Home > Notícias > III Maratona de BTT "Cidade de Tomar" (2011-01-11 18:35:45)

 

III Maratona de Tomar - Concentração/Banhos/Almoços
Fotos da Concentração e trajecto

 
Limpeza dos trilhos

 

 Tracks GPS 40Km e 70Km

 Classificações 40Km    Classificações 70Km    Classificação Geral

 

III Maratona de Tomar 

35Km e 70Km

15 Pedais (almoço+reforço alimentar+seguro+brindes)
7,5 Pedais (seguro+reforço alimentar+brindes)
10 Pedais acompanhantes (almoço)

Ficha de Inscrição PDF

Ficha de inscrição Docx

Concentração junto ao Parque de Campismo

Almoço Pavilhão Municipal de Tomar

O Pagamento da Inscrição terá de ser efectuado para o NIB: 0018 0003 16711491020 74, até ao dia 16 de Março de 2011 e a mesma só será aceite após recepção do talão de transferência / pagamento para o email: maratonadetomar@gmail.com

  III Maratona de Tomar - Concentração/Banhos/Almoços

  

  

  

 

                                      INSCRITOS                          Pré-Inscritos  
   Nº 
Dorsal 
                          NOME                   Clube                        Percurso                         NOME                                   Clube              
1 Nuno de Sousa Gomes IND/Lisboa   35Km   Frederico Luz  DropZone 
2 Tiago Raimundo Ruivo Pereira Bebe-se em todas as tascas   35Km      
3 Carlos Gaspar BTT100Stress   70Km   Paulo Perna DropZone
4 Pedro Miguel da Silva Gonçalves Bicicletas Brasil   35Km   Carlos Andrade

Casa Josil/ Am.Trilhos

5 Vitor Manuel Domingues CADE Entroncamento   35Km   José António Mourão da Silva IND/Tomar
6 Helder António Ribeiro da Silva Bombeiro de Caxarias   35Km   Armando Ribeiro Fernandes (Chamusco) Alcaide-Bar
7 João Amoroso IND/Entroncamento   35Km   Daniel Fernandes de Campos BTT100Stress
8 Paulo António G.D.Albino  Kim BTT    35Km    Nuno Caniço Aves Raras
Carlos Manuel Azinheira Lopes  Kim BTT    35Km    Ricardo Silva DropZone
10  Eduardo Costa  Kim BTT    35Km    Luis Filipe Ribeiro DropZone
11  Rui Sérgio Correia Vaz Saleiro  IND/Quinta do Anjo    70Km    João Flores DropZone
12 Rui Valente  pedrAmarela    70Km    Samuel Ferreira DropZone
13  João Azevedo  Kim BTT    70Km    Raul Marques DropZone
14  Fernando Barreiro  IND/Tomar    70Km    Fernando Cabreiro DropZone
15  Maria Paula Abril S.S.Joaquim   IND/Entronc.   35Km   Nuno Romeiro DropZone
16  António Manuel A.R.Joaquim  IND/Entronc.    35Km   Luis Marques (cortiço) DropZone
17  David Gonçalves Dias Rei  Kim BTT   35Km   Filipe Mendes IND/Lisboa 
18  Jorge Manuel Ferreira Filipe   NDBarreiras    35Km   Manuel António Jacinto IND/Ourém
19  Cristiano Filipe Saloca S. Melancia  IND/Odivelas    35Km    Paula Alexandra Ferreira IND/Santarém
20 João Manuel Marques Freire IND/Odivelas   35Km   Carla salomé Marques Ferreira IND/S.Bernardo
21  Filipe Manuel da Silva Costa  MOCAART    35Km    Rui Miguel Pato Rodrigues IND/S.Bernardo
22  Valter Miguel da C.Henriques  MOCAART    35Km     Paulo A.A.Santos IND/Serras
23 José Rodrigues Bicicletas Brasil   35Km   Fernando Manuel Agante Ferreira   Roda Pedaleira 
24  Aza Christian  The Cross   70Km   Filipe (Borda da estrada)  DropZone 
25  Hugo Filipe Costa  CADE Entroncamento   35Km   Carlos Alexandre Oliveira IND/Entroncamento 
26 Luis Reis CADE Entroncamento   35Km      
27  Pedro José Dias Moreira  COA    35Km       
28  Luis Miguel Pereira da Graça  OZABRE Racing Team    70Km   Francisco Manuel Oliveira IND/Entroncamento 
29  Gilberto João Barreiro Maia  SaltapocinhasBTT    35Km       
30 António Manuel Batista Pestana SaltapocinhasBTT   35Km      
31 Ricardo Jorge Barreiro Maia SaltapocinhasBTT   35Km   Miguel Tolda A2Z Adventures.com
32 Marcelo Estanqueiro Conde Bebe-se em todas as tascas   35Km   Ricardo Jorge Santos Moreira IND/Entroncamento
33 António José D.Arsénio Santos IND/Tomar   35Km      
34  Cássio Oliveira Heitmann  DropZone    35Km       
35 Aurélio Marcão Vale da Vinha   35Km   Pedro Pires Fõjo-Zybex BTT Team
36  Olegário António Garcia de Sousa   BTT Caldas    35Km    Renato Valério Fõjo-Zybex BTT Team
37  Diogo Filipe Tavares G.Sousa IND/Caldas da Rainha   35Km    Octávio Manuel Alves O.Vicente Fõjo-Zybex BTT Team
38 Pedro A.Graça Marques Gang do Pedal   35Km   Jorge H.Ramiro Lucas Gang do Pedal
39 Álvaro Jorge Cristino Gang do Pedal   35Km      
40 Luis Miguel Marcos Silva IND/Tomar   35Km   Elisio Monteiro DropZone
41 Armando Fernando S. Marcos  IND/Tomar   35Km   Luis Felix Valentim DropZone
42 Rui Manuel Cachado Reis Vieira Cobert Telhas   70Km   Helder Ramos DropZone
43 Hugo Pereira Tartarugas   35Km   António José Rosa DropZone
44 Nuno Fazenda Tartarugas   35Km   Fernando Marques DropZone
45 José Lopes Tartarugas   35Km   Pedro Martins DropZone
46 António Manuel Bastos Duarte FZZ-Bikes   70Km   Manuel Dias DropZone
47  Tiago José de Sereno Henriques  IND/S.João da Talha    35Km    Paulo Caldeira DropZone
48 Miguel Baptista Leitão MBL   70Km   Tiago Reis DropZone
49 Paulo José Correia António RBTTeam   35Km   Hugo Caranhola Pereira IND/Fátima
50 Miguel Vicente Candeias Torres RBTTeam   35Km   Martinho Manuel da Silva Rôlo IND-Salreu 
51 Nelson Manuel Pereira Salvador NDBarreiras   35Km   Hugo Filipe Noronha BIKEONELAS
52  Francisco Carlos Varino Martins   Kim BTT   35Km     RHC-MotosBikes
53 Angelo Miguel Lopes de Jesus Lobos do Carvalhal   35Km      
54 Cesar João Salgueiro M.dos Santos Lobos do Carvalhal   35Km      
55 Helder Gonçalo Marques Antunes Lobos do Carvalhal   35Km      
56 João Pedro Lobos do Carvalhal   35Km      
57 Nélio José Mendes Lobos do Carvalhal   35Km      
58 Nelson Miguel Vicente Morgado Lobos do Carvalhal   35Km      
59 Vando Emanuel Correia Lobos do Carvalhal   35Km      
60 Luis Miguel da Silva Almeida IND/Torres Vedras   35Km      
61 Luis Miguel Ferreira Gomes LamaSolta   35Km      
62 Francisco José Antunes Farinha  FZZ-Bikes   35Km      
63 Rui Manuel Aires.R. Farinha FZZ-Bikes   35Km      
64 Ricardo Saleiro IND/Quinta do Anjo   70Km      
65  Pedro Guerra Duarte Canelas  BTTralhos-Sintra    70Km       
66 António Francisco BTTralhos-MMM   70Km      
67 Paulo Jorge Lisboa IND/Alcabideche   35Km      
68 Pedro Estanqueiro Vieira

BTT Vargos-Bebe-se em Todas as Tascas

  35Km      
69 Luis Rodrigues IND/Tomar   35Km      
70 Miriam Rivotti IND/Tomar   35Km      
71 Vitor Manuel Conceição Pereira TribalGym   35Km      
72 Afonso José Rocha C.Henriques TribalGym   35Km      
73 Claudia Iris da Costa Filipe TribalGym   35Km      
74 José Luis Martins TribalGym   35Km      
75 Nelson Oliveira IND/Tomar   70Km      
76 José Bizarro Soares IND/Monte Estoril   70Km      
77 João Camilo Alves BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
78 Rui Miguel Matos Pinto IND/Tomar   70Km      
79 Hugo Ribeiro das Neves BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
80 Paula de Jesus Pereira Costa IND/Cascais   35Km      
81 José Manuel de Castro Santos IND/Cascais   35Km      
82 Patricio Alves BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
83  Bruno Antunes  BTT Clube dos Pinheiros    35Km       
84 Tiago Alexandre Santos Neves BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
85 Hugo Gonçalo Santos Neves BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
86  Alfredo Manuel pereira Carreira  Os Limpa Metais   35Km       
87 Carlos Manuel Marques Bento Os Limpa Metais   35Km      
88 Carlos Joaquim Carreira Costa Os Limpa Metais   35Km      
89 Filipe Marques Gomes Os Limpa Metais   35Km      
90 Francisco de Oliveira e Costa Os Limpa Metais   35Km      
91 Igor Rafael Teixeira Francisco Os Limpa Metais   35Km      
92 João Alberto Correia Paulo Os Limpa Metais   35Km      
93 Jorge Manuel Lopes dos Santos Os Limpa Metais   35Km      
94 José Carlos Pereira Francisco Os Limpa Metais   35Km      
95 Luis Filipe Alves Gomes Os Limpa Metais   35Km      
96 Nuno Miguel de Ferreira Mendes Os Limpa Metais   35Km      
97 Paulo Miguel Santos Vieira Os Limpa Metais   35Km      
98 Luis David Oliveira Gomes Os Limpa Metais   35Km      
99 Rui Carreira Os Limpa Metais   35Km      
100 André Morgado aventura100Limites   35Km       
101  Bruno Costa  aventura100Limites   70Km       
102  Marco Verissimo  aventura100Limites   70Km       
103  Carlos Venâncio  IND/Brejos de Azeitão     35Km      
104  Ivo Penedo  IND/Brejos de Azeitão     35Km      
105 Luis Franco da Silva  IND/Benedita    70Km       
106  Paulo José Godinho Estevão  100mãosBTTklub    70Km       
107  Fernando Jorge Fernandes Cardoso IND/Costa da Caparica    35Km       
108  Tiago Jorge Farinha Gomes TribalGym    35Km       
109  Rui Manuel Marques Pereira  TribalGym    35Km       
110  Telmo José Marques Pereira TribalGym    35Km       
111  Hélio Alexandre Ribeiro Gomes  N.D.A.Pombal    70Km       
112 José Gabriel Mendes BTT Clube dos Pinheiros   35Km      
113 Manuel Pinto Team Revicar   70Km      
114 Nuno André Gomes Santos BTT100Stress   70Km      
115 Bruno José da Graça Gomes FZZ-Bikes   70Km      
116 Carlos AlbertoNunes da Silva IND/Torres Novas   35Km      
117 Edgar Filipe Costa Oliveira MRBikes   70Km      
118 Luis Miguel Veiga da Silva IND/Tomar   35Km      
119 Celestino Manuel R. Marques IND/Tomar   35Km      
120 António Mendes Silva IND/Salvaterra de Magos   35Km      
121 Baptista Monteiro RBTTeam   35Km      
122 Alexandre João Salgueiro Jorge Lobos do Carvalhal   35Km      
123 Samuel Costa SB4ever   35Km      
124 Rui Domingos SB4ever   35Km      
125 André Cesar IND/Tomar   35Km      
126 Carlos M.P.Oliveira Gang do Pedal   35Km      
127 Claudio Emanuel Jesus Vieira Meia Pedalada     35Km      
128 Paulo José Antunes Rodrigues  Meia Pedalada     35Km      
129 Bruno Marques Maia  Meia Pedalada     35Km      
130 Rogério Gomes Ferreira  Meia Pedalada     35Km      
131 António Pedro Silva Marques  Meia Pedalada     35Km      
132 Rui Alexandre Antunes Rodrigues  Meia Pedalada     35Km      
133 Pedro André Marcos Tomás Meia Pedalada     35Km      
134 Bruno Filipe da Silva Gaspar IND/Tomar   35Km      
135 José Orlando Gonçalves Ribeiro IND/Tomar   35Km      
136 Marco António Pastor da Silva Amigos nos Trilhos   35Km      
137 José Marquea BTTeam-Seiça   35Km      
138 Nuno Amorim BTTeam-Seiça   35Km      
139 Luis Silva BTTeam-Seiça   35Km      
140 Luis Marques BTTeam-Seiça   35Km      
141 Bruno Marques BTTeam-Seiça   35Km      
142 João Manuel Cardoso Carvalho BTT100Stress   70Km      
143 José Carlos F.Silva RHC-MotosBikes   35Km      
144 Vitor Pedrosa LamaSolta   35Km      
145 João Paulo Vieira Santos BTT Almonda   35Km      
146 Mario Silva IND/Santarem   35Km      
  Temperaturas em TOMAR

http://tempo.sapo.pt/local/tomar
         
           
           
           
             
          Listagem actualizada 16 de Março ás 21H